Сайт «Перволетья» — перволетье.рф
Группа в ВКонтакте — https://vk.com/pervolete
Фестиваль «Перволетье» является визитной карточкой нашего Родового поселения «Большая Медведица»!
Это первый ежегодный фестиваль на Урале, который проводится с 2015 года.
Он проходит в первых числах июня, отсюда и его «говорящее» название.
У истоков «Перволетья» стоят люди, которые внесли огромных вклад в развитие самого поселения «Большая Медведица».
Этот фестиваль дарит вдохновение, радость и трансформацию сотням людей, которые приезжают сюда со всей России и стран ближнего зарубежья.
Программа «Перволетья» всегда очень насыщенна и разнообразна.
На Центральной поляне обязательно проходит хороводно-игровая программа, где все собираются в красивых нарядах.
Из разных областей приезжают Мастера и Мастерицы, чтобы делиться своими знаниями на лекциях, мастер-классах и практиках.
На праздничный концерт приглашаются известные певцы и музыканты.
Каждый день работает Ярмарка, на которой можно приобрести экопродукты и товары, сделанные вручную.
Для детей подготовлена специальная детская программа на отдельной площадке, взрослые могут оставить своих детей опытным преподавателям, которые проводят творческие занятия.
Также можно сходить в пеший поход на озеро Большие Аллаки, где можно увидеть камни-мегалиты, возвышающиеся над озером.
Там можно загадать желание, и оно обязательно сбудется.
Волейбол, молодецкие забавы турники брусья всё для добрых молодцев!
Особенно хочется отметить полезное, вкусное и сытное вегетарианское питание.
На нашей территории мы придерживаемся здорового образа жизни.