Автор Тема: Субботник  (Прочитано 45046 раз)

Оффлайн Юлия

• Начинающий помещик
  • *
    • Просмотр профиля
Субботник
« : 25/04/2013, 13:02:48 »
Здравствуйте друзья - помещики Большой Медведицы! 27 апреля в 11 часов.

Кто желает сделать доброе дело и принести радость родной Земле - все приходите на весёлый Субботник!, который будет проходить на центральном месте в ближайшую субботу. Наша задача - навести порядок около навеса и чайного дома, а также посадить на клумбах цветы.
С собой взять грабли, метелки, ведра, тачки, носилки, перчатки, - у кого что есть, а также семена цветов для клумбы, можно и саженцев посадить. ( ну и что нибудь для чаепития:)

После субботника можно приятно отдохнуть, посидев у костра за разговорами и песнями, припевая чаю или песни:)

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
Re: Субботник
« Ответ #1 : 25/04/2013, 19:24:03 »
я на неделе ящик семян в чайный дом завёз..
куплены специально для клумб - уже года 3 назад..
есть повод наконец посадить..  :)

это как аванс за камни несколько лет назад = 12т.р., который пока не вернули, т.к. чел скрылся, но он, я думаю, проявится - по-любому где-то вылезет, - для амфитеатра..
Думали, что сразу амфитеатр начнём делать, и выложим..
чё там... камнями-то..
вроде ступени хотели выкладывать...

по мелким обрезкам - неясно куда их..
возможно, сразу в костёр надо, или у печи на растопку стаскать..
или в грядку заложить, а то так на ветру - раздуть может..
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
Re: Субботник
« Ответ #2 : 28/04/2013, 20:10:17 »
Отчёт о проведённом субботнике – от 28 апреля 13г + новости от соседей – по электричеству, и не только.

Ну, проснувшись в Сб поздно, я на сам субботник, конечно, опоздал.
Предвидя данный расклад (3-й глаз работает, да?), за несколько дней до него, до субботника, - в центр завёз семена цветов для посадки на клумбы.
По словам очевидца и участника Виталия Антонова – субботник прошёл хорошо.
Немного мешал дождик.
В основном прибирались возле навеса.
Всякую мелочь деревянную и мусор – сожгли.
Так что, надеюсь, стало чище, т.к. сравнить мне было не с чем, а что поубирать ещё, навскидку, - как-будто бы и есть.
Так что, думаю, при желании, - ещё можно позаниматься наведением порядка.
Даже если по часику перед собраниями – всё равно на них почти все опаздывают, - уже будет какое-то движение.

В 16-00 подъехали наши соседи – Дмитрий и Андрей, которые обустраиваются на камнях, что у озера Большие Аллаки.
В частности, тема зашла об электричестве.
Тут они ездили к 1-му человеку в области, так у него стоит совмещённые плазмоир на воде + генератор на 5кВт.
Это я так примерно понял.
Так вот этот плазмер, который на воде работает, он рассекает воду на водород и кислород, и эти смеси уже подаются на генератор ч/з трубку, и вся система вот так вот работает.
Дмитрий сказал, что хочет у себя такую же установку ставить.
Так что если сами не придумаем, не сделаем, то можно будет у них поглядеть, как да чего.
Также по теме электричества.
Что ряд подъездов в многоэтажках где-то – обеспечивали электричеством – хернюшками размером с тазик, со сроком выработки этих хернюшек, или батарей, - в течении 25лет.
Не наш ли мини-реактор это кто-то тырнул?... А ну как зарегит и начнёт продавать – и где тогда останутся наши миллиарды прибылей?!...
прим.: про тему денежных потоков уже писалось ранее - если мы будем отдавать эти потоки не пойми кому - то будем получать не пойми что - вот ту же гитлеровскую агрессию кто-то ведь проплачивал - а ну как снарядить, вооружить, кормить несколько миллионов биороботов, да ещё закодировать их так, чтобы они побросали свои дома и семьи, и пошли со своими стволами в другую страну, непонятно зачем, - на это же всё деньги надо, и немалые, - а если эти потоки будут забирать хорошие люди, - помещики - то кругом будут создаваться парки, расцветать поместья, и т.д.

Также Андрей заметил, что разработок по электрообеспечению уже навалом, просто их скрывают, т.к. электрическим корпорациям – невыгодно их отдавать.
Типа, себестоимость производства 1кВт – чуть ли не копейка, а цена для потребителя – уже в рублях.
А фирмы транспортировщики, получая линию по электричеству в Х кВт,
ч/з понижающие трансформаторы имеют Х*У кВт, где игрик = в разы больше чем 1, так понял, - чуть ли не в 10-ки, или даже 100-ни.
Поэтому это дело выгодное, и делится им не хотят.
Ну, делиться, я думаю, мало и редко кто хочет, пока сам не накормлен, а, не имея поместья, накормиться, по идее, в принципе невозможно: чем больше потребляешь,тем большее раздражение имеешь от некачества потребляемого, а думаешь при этом, что надо ещё чего-то потребить, - и вот уже ломборджини идёт на свалку, а на смену ей – скоростной вертолёт, а у кого-то и вертолёт уже на свалке, и.. и т.д. ...
И, вот как сказал Андрей, 2 психушки в районе – это не просто так.
Мол, кто какую разработку находит, и решает её куда вытащить, типа – его туда прикрывают, поколят чем надо, и человеку уже не до разработок.
Не знаю, сколь здесь правда, сколь домыслы,
но тема интересна – по возможным вариантам проработки энергообеспечения.
Со своей стороны, думаю, нужно получить некий диаложный формат решения по энергообеспечению – ну, пусть даже в виде варианта идеи к возможной реализации.
Далее, обозначить круг рассылки среди помещиков России, и мира.
Закинуть туда этот свой формат, ну, для начала диалога, а на выходе получить:
либо доработанный формат, либо иной формат, но чтоб, короче, было электричество в автономном виде у каждого помещика, и чтоб затрат на него практически не надо было бы.

Далее.
Помимо темы электричества, соседи сказали, что думают над форматом освоения своих земель.
Пока выставляют оптовую цену = 1000руб./сотка. Ну, возле озёр – дороже.
И что если у нас среди знакомых будут желающие прикупиться возле озёр – можно им сообщать.
Сейчас же планируют доработать большой дом, под тему кафе.
А тему своего посёлка озвучивают – как эко-туристическая направленность.
В любом случае, если кого-то что-то не устраивает в организации Большой Медведицы, - как уже было: кто-то приходил, брал участок, потом что-то не нравилось, и отказывался от участка, хотя место, выходит, район, всё в целом устраивает, - такое бывает, - то это не значит, что надо отказаться от создания поместья, и не создавать его.
Всегда можно и нужно находить приемлемый для себя вариант - и улучшать его.

Так что будем дружить... Чем?... Ну, семьями, там, землями, идеями, и др. ...
« Последнее редактирование: 28/04/2013, 20:16:45 от kristofer »
Виталий Кияткин