Автор Тема: деятельность пирамиды МММ - предупреждение  (Прочитано 72976 раз)

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
О пирамиде МММ, и возможных рисках.

В данную группу (группа ВМ - в контакте) я вошёл – со следующими предложениями (на основании общения с помещиками + собственных умозаключений):
1. просьба - не использовать термины – ведрусский, поместье, родовое и т.п. – в рамках общения тематики пирамиды МММ.
При этом – никак и нигде – не оставлять ссылок на свою принадлежность, в том числе на использование денег МММ – на создание Родового поместья, или как-то иже с ним связанное, а также – на создание Родовых поселений.
Хотите новое название теме ВМ?
Пожалуйста:
Волшебные мечтатели, вечный мобил, всегда – в ммм, и т.д. – вариантов – тьма.

Собственно, это – основная просьба.
Всё остальное – меня, и, думаю, остальных помещиков, - особо касаться не будет.

Если данная просьба – учтена и выполнена не будет, то моя рекомендация – продумать возможные риски, и учесть ответы – на них.
При чём предлагаю это сделать – в 1-ю очередь тем, кто указывает на взаимосвязь пирамиды МММ – собственных поместий, и собственной – принадлежности.

Какие риски возможны (основной вариант риска):
1.   Есть мнение, что одна из причин недостаточного развития Идеи Родовых поместий – это тема – мирового кризиса.
Например, кризиса 2008г.
Хотя, думаю, - и любых потрясений, иже с ними связанных.
Данную тему – тему кризиса – планировали использовать боты – уже не только Дворкина, потому как последний – тот же самый – бот, тока ранга может чуть повыше, - типа, супер-бот.
И в задачах стояло: обвинить помещиков – в происходящем мировом кризисе, сославшись на то, что, вот, куча людей – на землю подалась, некому работать – и из-за этого – случился кризис.
Сколь бы нелепым данное мнение не выглядело,
но мы не можем отрицать ситуации, при которой тем же ботам – сейчас не поставят новую задачу:
объявить всех помещиков – пособниками МММ и ворами, а также сделать заявления – что все поместья и Родовые поселения – построены на деньги МММ.

Это типа бабушка такая на поместье, с тележкой, значит.
Везёт картошку да моркошку, думает себе о хорошем, как внучат, мол, покормит, когда те в гости нагрянут.
А к ней такие 3 детины заваливаются, прям через забор, и по посадкам ступают, и говорят:
– отдавай, мол, тележку, и картошку с моркошкой – они приобретены обманным путём – на деньги МММ.

2.   Далее. Вот, собираются печатать список Родовых поселений, помещики которых задействованы в МММ.
Вот, пожалуйста, своими словами – всё вышесказанное, получается, и подписывается.

Т.е., выходит, даже те помещики, кто в МММ – не участвовали, - могут попасть под определение «пособников МММ, создающих свои поместья на деньги обманутых вкладчиков».

Теперь вопрос: как планируется решать данное обвинение, если оно будет выставлено в адрес помещиков?

1-я очередь – участники ммм - пусть предоставят свой ответ.

Мы же пообсуждали в Большой Медведице в центре данную тему в эту Сб, пока мнения такие:
1.   Можно объявить о своём непричастии к деятельности ммм, как уже некоторые помещики сделали.
Но, по-видимости, это надо делать – не от лица поселения, т.к. 100% согласия – нету, а, - в частном порядке, - либо писать, что в большинстве своём – деятельность пирамиды – не поддерживается.
2.   Участников системы – значительно больше, чем собственно помещиков. И, что, типа, мы там заметны – всё равно – не будем.
Здесь, конечно, можно согласиться.
Но в то же время – согласиться и с бездействием, + мы не знаем, какого масштаба акцию могут развернуть.
Скажем, раньше Мавроди – этот пешка в руках финансовой мафии (?) – обвинил правительство России.
Кого теперь обвинять будет?

Т.е. на всякий случай – необходимо владеть – статистическими цифрами.
Но материалов в и-нете – что, типа, я буду строить поместье на деньги ммм, - считаю, хоть отбавляй.

Далее, когда ожидается МММ-откат?
Навскидку, он может начаться – летом 2012г.
Характеристики отката?
Когда суммы вводимых денежных средств – приближаются к суммам – выводимым.
Скажем, пишут, за неделю – ввели – 10млн.руб., вывели – 3млн.руб.
Т.е. баланс по вводу - +7млн.руб.
Когда же станет – ввели – 10млн.руб., вывели – 10млн.руб.,
и так будет – повсеместно – то это уже – кризисная точка отката.
Т.е. в любой момент необходимо ожидать – сворачивания деятельности МММ.

Как это происходит на практике?..
Пример актив-инвеста, который ещё не все определяют – как финпирамиду.
Прим.: при этом, внимание – здесь – помещики не орали на весь интернет – что они деньги – на поместье зарабатывают.
Один из помещиков – подписал миллионника (ну, человек внёс – 1млн.руб.).
Там ставка была – 3-4% в месяц – падало миллионнику на карту.
Полгода он – снимал эти проценты, а потом объявили, - что, всё, деньги снимать – нельзя.
Касса ещё – работала, но выплаты шли – с отсрочкой. А потом и вовсе – касса закрылась. Недовольные – стали подавать иски в суды.
Ну, я помещика и спрашиваю потом – к тебе-то не было претензий со стороны этого миллионника?
А он говорит – так тот, в чём-то, сам виноват был.
Каждый месяц ему падало процентами – 30 – 40тыс.руб. – ну, он и забухал на радостях.
Типа, перестал отслеживать конъюнктуру.
А за эти полгода – подписал ещё несколько друзей миллионников – так что – у него самого проблемы появились. А до того, годом ранее, этот миллионник хотел вступить со 150тыс.руб., а потом – передумал, а ч/з год – уже сам пришёл, но с миллионом.
Т.е., как бы, выходит, - винить он может – только сам себя.

Что мы можем ожидать после МММ-отката.
80% участников – закончат – с минусами.
Ну, так примерно в любой пирамиде.
Процентов 20 – успевают денег хапануть, если не заиграются, остальные – в минусах.
Т.е. финансовая пирамида – это такая игра: кто последний – тот лох.
Ну, кто с деньгами – не успевает слинять, тот оказывается – последним, - ну, и, соответственно, лохом.

Что будут делать эти 80% участников, закончивших с минусами?

Ну, скорее всего, они скажут что-то типа: эх, блин, не повезло, денег хапануть. Мы счастливы, что это успели сделать – другие. Благодарим Мавроди – за прекрасную математическую комбинацию.
А их ещё – утешат при этом, - ну, те, кто успел хапнуть, скажут что-то вроде:
- а я, вот, 10 лямов хапануть успел, говорил же вам – быстрее в игру вступайте, - сами, дураки, протормозили.

Ну и все вместе – начнут требовать от Мавроди или ещё кого – мол, давай, ещё поиграем.
Тока на этот раз – все будут стараться вступить – ещё быстрее, и – с более крупными суммами… 

Это как на февральском слёте дилеров ООО «Мегре».
Сергея Мегре, типа, спрашивают: а чё, блин, масло-то кедровое – на металлическом прессе жмёшь – вроде непорядок, выходит?
А Сергей такой, за словом в карман не полез, и отвечает:
- А кто вам вообще сказал, что наши прессы – деревянные?! Мало ли что в книжках написано…

Ну, кто-то головами покивал – да-да, мало ли что…
А кто-то – взял, блин, да и отказался от такого сотрудничества.

Это как, я 1-го из помещиков на Урале после этого спрашиваю: «чё делать-то будешь? Масло-то уже – не деревянное?»
А он, стоит отметить, до того более чем на 2 сотни тыщ затарился им.
А он такой: «ну, чё делать – продавать буду…»
Я ему: - так чё – так и будешь говорить – что масло – с деревянного пресса?
А он: да не, теперь – не буду…  :)

Т.е. любую неточность, или не совсем правду – можно чуть-чуть подогнать под удобство восприятия.

Однако, чтобы не было прямых заявлений от 80% – мол, давайте включим кассу взаимопомощи – в обратную сторону,
я бы рекомендовал всё же точнее озвучивать перспективу, например, так:

«вы вступаете в пирамиду – игру под названием – «кто последний – тот лох».
Ваша задача – вложить деньги. А потом – успеть их снять. Кто не успевает – остаётся без денег.»
И никак при этом не надо упоминать об Идее Родовых поместий!!!

Ну вот пошёл ты, например, бухать – ну и – иди себе.
Зачем орать-то, что – мол, я – создаю Родовое поместье – и я – иду бухать.

Так ведь начнут думать, что все, кто создают поместья – ходят бухать.

И тут также.
Тоже могут начать думать, что те, кто создаёт поместье – участвуют в пирамидах.

Ну, и в оконцовочке, по деньгам в целом.

Так, конечно, наверное, цепляет, когда слышишь, что: вот, я за месяц – уже лям хапнул, а за следующий – 2 возьму, а ещё за следующий – ещё 5 подниму – успевай, коль не дурак.
Но вот способы скоростного поднятие денежных средств – они же разные бывают.
Скажем, выиграл турнир по покеру – это – 10млн. – но уже – в долларах.
И никто тебя уже не обвинит, что ты кого-то обманул – потому как игра это.
Или, скажем, на фондовых торгах.
Вот, тоже некоторые лямы поднимают, при чём за более короткие сроки – за сутки, например.
Правда, и слетать – могут.
Как один помещик рассказывал – пацанчик – с 15-тью лямами, что ли, вошёл в рынок – и электричество отрубило.
Ну, пока восстановили – буквально минут 15 – заходит – на несколько – вниз слетел.
Т.е. в таких условиях – психики – не у всех хватает.

И вот мы говорим, что нужны деньги – на создание Родового поместья, и нужны проекты – приносящие денежный доход при переезде на пмж – на поместье.

Пока достаточно скоростные проекты – по травам и заготовкам, - ну, могут исчисляться – в сотнях тысячах рублей за год – скажем – 200 – 300 тысяч.
Далее, при подтягивании мини-производств – мы можем выходить на уровень – от 1млн.руб./год.
При добавлении пчеловодства в колодах – это ещё несколько сотен/год – при минимальных трудозатратах.
Но это всё то же - постепенно, может, не в 1 мгновение.

На перспективу – цифры вырастут.
Скажем, только 1 сибирский взрослый кедр – вот при нынешнем денежном исчислении, - сможет приносить – более 100тыс.руб./год.

Но пока он вырастет, да?
Ждать-то ведь – неохота.

Но давайте искать ещё проекты, и находить их, и прорабатывать – собственные практические знания.
Чтоб вот потом никто ни тебя, ни твоих соседей, или детей, - не смог бы носом тыкнуть – что, мол, ты такой сякой, на мои деньги из пирамиды – своё поместье забацал.
И вот тогда мы сможем в полный голос говорить об устойчивом планомерном развитии.

И до встречи в Новой, Прекрасной реальности!...  :)
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
пришёл ответ от Елены (п.15) ...

отвечу лучше здесь, чем - по рассылке...

А к ней такие 3 детины заваливаются, прям через забор, и по посадкам ступают, и говорят:
– отдавай, мол, тележку, и картошку с моркошкой – они приобретены обманным путём – на деньги МММ.

Елена:
В чем конкретно обман?  То, что это пирамида – известно и предупреждается об этом сразу… То, как выплаты происходят – тоже всё проговаривается. Я говорила и говорю, что нужно, если уж принимать участие в этом проекте, то той суммой, которую не жалко подарить другому  Ну, а если человек какой-то сам не справился со своими эмоциями и продал все, что возможно, только чтобы в пирамиде нажиться.. Считаю, надо таких людей холодной водой обливать 

так в порыве, считаю, - уже становится не видно, - что нужно вкладывать столько, сколько не жалко...
кругом только и говорят - я свой лям - уже взял - когда придёшь ты?
ну, условно...
Т.е. если бы это - говорилось ЯВНО - тогда, думаю, - и обиженных-то не было бы.

И, опять же, что делать с такими, как Галимова, которые пишут:
Елена Галимова
Я в системе 1,5 месяца. Многие говорят об изменении состояния души после вступления в МММ(а в нашем случае это Ведрусский Миллион). Не перестаю удивляться и радоваться своим ощущениям. Вложила деньги и пока ни копейки не сняла, а душа счастливая!!!Исчез куда-то страх перед нестабильностью будущего. Чувства созвучны тому, что испытывает беременная женщина- ожидание чуда, счастья, радость и необыкновенная благость. Кто-то, возможно, посмеётся, но всё так и есть. )))

где тут - проявление логики?
на мой взгляд - тут уже - патология!..

Т.е., выходит, даже те помещики, кто в МММ – не участвовали, - могут попасть под определение «пособников МММ, создающих свои поместья на деньги обманутых вкладчиков».

Елена
Кто такие обманутые вкладчики? Главный сайт, раздел правила  http://sergey-mavrodi.com/pravila/ красным по желтому все написано.. в чем обман, непонятно. Каждый человек вступает в систему СОЗНАТЕЛЬНО
вот именно, хотелось бы видеть - СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, а не - паталогию...
и Галимова - не ед-1-ный пример...

Когда же станет – ввели – 10млн.руб., вывели – 10млн.руб.,

Елена:
Когда станет-то? Почему летом 2012? Я пока вижу другую перспективу.
Почему?
согласно прежней истории...
прежняя пирамида ммм - просуществовала полгода вроде...
и - статистике - чем выше процент обещаемый - тем быстрее происходит откат -
тем быстрее - рушится пирамида...

начало 11г. - это разгон пирамиды...

летом - набрали деньги - для подачи массовой рекламы...

сейчас - идёт основной набор - необходимого "балласта"...

Далее - произойдёт - откат...

При этом система ммм - уже начинает давать локальные сбои...
Только в тех местах, где происходит превышение выведения денег над их - внесением -
там увольняют и десятников, и сотников, и - тысячников...

тут, затяжку по времени, так понял, хотят отыграть - путём объявления длинных депозитов...
типа, взял проценты - и снова их загнал...

но тут уже - всё - от умения убалтывать + от доверчивости участников зависит...
а в наших рядах я наблюдаю - слишком много доверительности...

Прим.: при этом, внимание – здесь – помещики не орали на весь интернет – что они деньги – на поместье зарабатывают.

Елена:
(но тратили же)
да, тратили...
но - не орали...
я - и предлагаю - тратьте, сколько хотите -
но не муссируйте связку "ммм - родовые поместья" - ни к чему это...

а ч/з год – уже сам пришёл, но с миллионом.
Т.е., как бы, выходит, - винить он может – только сам себя.

Елена:
Ну вот.. а говоришь, обманутые вкладчики.
да, но спасибо-то - он явно не сказал...

т.е. вместо того, чтобы нам - помещикам - создавать конструктивно-положительные на перспективу связи -
мы их размениваем - на потенциально-негативные.

Думаешь, расплаты не будет?..

Вот я считаю - будет.

Приедут те же Олесь или Карабинский куда - а там - их и будут встречать типа:
обещал миллион - дай!

И как отмазываться будут?...

И тут также.
Тоже могут начать думать, что те, кто создаёт поместье – участвуют в пирамидах.

Елена:
А ты в банке деньги держишь? Машина застрахована? Там же суть выплат та же… И рушатся и банки, и страховые компании так же, как и пирамиды – запускается паника с целью вывести деньги большей частью участников и вуаля – нету ни банка, ни страховой компании…
тут мы снова возвращаемся к теме - ну, застраховал ты машину -
но ведь не идёшь орать - моя страховка - моё поместье?!
Да?
Да.
Вот и вся разница - вкладываем, но не орём.
Молча действуем.
Смекаешь?..  :)

Елена:
Проекты надо не искать, а создавать… сам знаешь.. тока вот как-то, по крайней мере у нас в поселении, больше любят порассуждать о необходимости проекта, при этом затягивая время реализации и в конечном счете отменяя воплощение задуманного проекта…

да вроде нет..
что планируем - стараемся воплощать...
или что-то из планов - мы не воплощаем?..

ну а скорость воплощения - это да..
она бывает - различной...
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
ну, меня - с контакта - хотят удалить..
из группы - ВМ...
как так...  :o
за что?!...  :-X

вот, Олег Арзамасцев написал:

Олег
по поводу твоих сообщений в ВМ
Виталий, ты засоряешь стену группы ВМ. Создай в Обсуждениях свою тему и перенеси туда свои письма. Сегодня вечером я их удалю со стены.
По поводу сообщения моей жены, Катеньки (оно ведь тебя тоже зацепило:) - тоже удалю. Хочу только сказать, что мы не только вывели деньги а ещё и новые вклады сделали.

выходит, попытка разобраться - рассматривается - как засорение...

забавно...  :D

ну, ответил ему:

Виталий
а что - мнение о попытке разобраться - уже не рассматривается?.. т.е. ты берёшь на себя - все негативные последствия после отката пирамиды?!.. Тогда - прошу СДЕЛАТЬ Официальное объявление!
« Последнее редактирование: 20/02/2012, 19:18:12 от kristofer »
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
поизучал численный состав МММ-групп в Контакте...
группа ВМ по численности - менее 1%...

т.е. возможные риски, выходит, скорее всего - необеспечены...

так что более - не вижу для себя смысла - углубляться - в данную тему...

кто хочет - пусть играют...

Просьбу, и не только свою, я озвучил:
постараться не создать созвучие "ммм-родовые поместья"...

Виталий Кияткин

Оффлайн Эдуард

• Начинающий помещик
  • *
    • Просмотр профиля
В данную группу (группа ВМ - в контакте) я вошёл – со следующими предложениями (на основании общения с помещиками + собственных умозаключений):
А что за группа такая?

Оффлайн oZoN

• Administrator
  • Опытный помещик
    • Просмотр профиля
А что за группа такая?
http://vk.com/vedrus_million
Солнца утреннего луч...

Оффлайн Эдуард

• Начинающий помещик
  • *
    • Просмотр профиля
Жесть! Неужели МММ, Актив-инвест и куча других пирамид ничему людей не учит?

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
а чему учить-то?..
20% - то - успевают денег хапануть...

это я был в период - когда лидеры Визиона - французы - ушли оттуда - и начали организовывать - Ипсом...

многих тогдашних лидеров Визиона - к себе переманили...

за счёт чего?..

а - за обещание пряников...

т.е. они бы - стали у руля - новой мега-компании - а по планам - там бабки -
даже не в сотнях тысячах долларов светили...

Т.е. - на веру люди пошли.

Оставили свои места - а у многих из них - тогда заработки были - в десятках тысячах долларов/мес.

И вот прикол - наньше они - летали - только на самолётах, останавливались - в самых дорогих гостиницах, а потом - на поезд пересели - мы тогда ещё поржали над ними.

Так вот, в итоге, французы - бабок - настригли - и - слиняли.

Такого, думаю, мало кто ожидал.

Я сам там - тыщу баксов там оставил, и также - грезил - о десятках тысячах долларов ч/з несколько месяцев.

Т.е. азарт, и желание - успеть хапнуть - и двигает людей.

Каждый считает, что успеет - сорвать куш.

Как, своего рода - золотая лихорадка - одни возвращались - с мешками золота, другие - не солоно хлебавши,
а кто-то - и вовсе не возвращался.

Что поделаешь.

Пока умы - не найдут себе более интересного применения - будут клевать и далее.
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
последний мой ответ в контакте на тему ммм...

так, прочитал главную страницу на сайте Мавроди.
Ну, в принципе, действительно - вроде как бы и всё сказано... :)

На счёт долларовых фантиков - ну, это - тоже да.
Кто-то, действительно, просто печатает, и кому-то внушает - что надо много работать.

Но ведь это всё - мы и в книгах прочитали.
Просто пока - пользуемся деньгами - и используем их в своих нуждах.

Что мне конкретно не нравится, повторюсь:
1. Это активная пропаганда слияния ммм - родовое поместье.
С одной стороны, возможность набрать денег именно для создания Родового поместья, - это всяко лучше, чем поменять тачку стоимостью 1млн.руб. на тачку стоимостью - 3млн.руб.
А с другой - стоит ли идти на возможные риски - когда можно напороться на последующие обвинения - тут надо разбираться.
2. И мне - не нравится активное спамирование ммм-деятельности отдельными помещиками.
Скажем, последняя рассылка Большой Медведицы - это уже почти 90% - всё об МММ.
Ну сказали 1, 2, 3 - но зачем талдынить - по 10 и более раз.
Вот, тему на форуме поселения открыли - пожалуйста, можно в ней участвовать.
Тот же Карабинский, насколько я слышал - всю рассылку свою заспамил.
Создавал её, значит, для помещиков, а потом - заспамил МММ.
Молодец, конечно, что сказать.

Со своей стороны, если вот эти 2 пункта напрягать перестанут, - мне даже - в чём-то азартно. Я также играл, в разных сферах. И выигрывал, и просирал.
Так что это, по-видимости, - у каждого - свой опыт.

Что касается опыта в целом - то не вижу смысла - кормить Мавроди.
Ну хочешь денег дать кому - так дай, зачем друг с другом - говорить ч/з посредников?!... :)
Этот как, тот же Караван Бардов ездит по России - так что-то не всегда полные корзины набирают, так понял, а потом - головы чешут - и где б денег взять на жратву.
Т.е., с 1-ной стороны, вроде и хорошо делаем, а с другой - попадаем не всегда в адекватные ситуации...

Но ставку я свою сделал - откат - лето 2012г.
Тоже поиграю...
Таким вот образом.
Кто-то, вижу, ставки делает - иные.
Чем не игра?... :)
Виталий Кияткин

Оффлайн oZoN

• Administrator
  • Опытный помещик
    • Просмотр профиля
Возможные негативные последствия от деятельности МММ-2011

1. Торможение развития родовых поместий. Деньги вместо того, чтобы направить в своё поместье, вкладывают в пирамиду. И если даже некоторые получат маржу с этого дела и вложат в поместье, то большинство всё равно потеряет свои сбережения и им понадобится время, чтобы снова заработать. То есть в целом помещики будут в минусе.

2. Дестабилизация России. У Мавроди есть такой посыл: «Пирамида будет работать, если её не разрушат власти». По умолчанию подразумевается, что «если пирамида рухнет, то в этом виноваты власти». То есть «козёл отпущения» уже приготовлен. И когда пирамида развалится, Мавроди недовольство участников направит против властей. В одном из видео Мавроди говорит, что не стал устраивать всероссийский бунт в 94-ом году, так как не хотел крови. Дальше он говорит, что это было ошибкой. В умолчаниях осталось то, что он сейчас готов бросить своих фанатиков против власти.
Солнца утреннего луч...

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
По п.1.
В целом да.
Но есть и другие моменты.

Скажем, а если все поступят, как предлагает Лена (п.15) - вложат сумму, которую не жалко потерять?!...

Или, думаешь, кто-то вложит больше?...

прим.: хотя, вот так почитаешь оных - всяко может быть...
но вот если бы все участники МММ поступили по рекомендации Елены, то - про минусы можно было бы не говорить...

я вот тут подумал - а сколько мне не жалко для Мавроди?
Решил - всё жалко, даже 1 рубль - и тот жалко...
Этот рубль - можно музыкантам в переходе на Вайнера оставить - пользы - всяко больше будет...

по п.2.

Ну, надеюсь - до фанатизма всё-таки не дойдёт...
На главной же странице написано - нет гарантий, и бла-бла...
Хотя там написано так, что вот в ракурсе всех систем - гарантию тебе - никто не даст.

Но помещики-то, я надеюсь, до фанатизма не дойдут...

хотя...
вот, Олег Арзамасцев в личке написал:
Олег
ты чё скабришь? Хочешь я тебе лично сделаю официальное заявление? Приеду в Екб, договоримся - и в мордель дам слёгкой. Такой вариант негативных последствий пойдёт тебе:)))

ну, ответил ему, что хочет мордой - пусть об стену долбанётся...
но вот что так себя вести-то..

типа, кто не с нами в МММ - тот против нас?
всё, во врагов народа записывать начали?...

а за что?..

только за то, что мы - пытаемся разобраться...

ладно с Олегом..
я ему - тоже резковато до этого написал, когда думал, что он все посты мои удалил,
а потом выяснилось, что он - просто их в другую тему перенёс...
написав:
Виталий
а что - мнение о попытке разобраться - уже не рассматривается?.. т.е. ты берёшь на себя - все негативные последствия после отката пирамиды?!.. Тогда - прошу СДЕЛАТЬ Официальное объявление!

прим.: кстати, вспомнил про случай с мордой...
как-то мы с одним помещиком закусились на форуме из-за кедров...
ну, кедры - хорошая тема (в отличие от пирамид), живая, вот мы - и закусились..
и чё-та он мне резко ответил, я ему..
возникла - неприязнь..
и вот я думаю - как бы его долбануть за поведение такое...
ну, думаю, чтоб он долбанулся об чё...
а сам я при этом - ну вот явно неправ был, вот совсем, пожалуй, неправ...
ну, процентов на 90...
как потом понял...
и вот в очередной раз так еду на авто..
думаю, вот, блин, долбанись ты..
(ну, о чём ещё думать, коли голова - пустая)..
а там - перекрёсток, зелёный загорелся..
машины тронулись..
я лечу, о своём думаю..
потом смотрю - а машины-то - дёрнулись, и - на месте остались..
это на Белинского..
выяснилось, там гаишник молодой - взял - централку на перекрёстке с Тверитина -
да и перекрыл по глупости,
причём - на зелёный светофор..
ну, так перекрывать грубо главную - относительно - второстепенной т-образки..
это - ещё постараться надо, чтоб так совсем затупить...
короче, такой западлы - явно не ожидаешь...
ну, я и влетел в тойоты на полном ходу..
ещё тогда гонял - всегда непристёгнутым...
как мордой до руля не долетел - сам не понимаю..
но волосами - уже руль почувствовал..
просто сижу - очеь далеко..
амплитуды - хватило, чтоб махануть до руля...
тачку - нормально подправил...
денег за ремонт выложил..
и понял, что не прав был - на 90%...
а ещё обрадовался, что всё-таки - до руля не долетел...
и перед помещиком вроде мысленно извинился - раз не прав...  :)

ладно...

но вот та же Елена - она начинает рассматривать ситуацию - ч/з зазеркалье...
20.02.12 
  Елена
из-за Олеся я поменяла решение с "не буду вникать, чтобы не увлечься" на "изучить, что туда так людей тянет"
изучила и как будто в зазеркалье попала...и из-за стекла наблюдаю ваши размышлизмы...

т.е., получается, человек вошёл - в состояние зеркала...
а что это?
не зомбизм ли?..

ну, как я уже выше писал, Лена предлагает вкладывать ровно столько, сколько не жалко потерять...
т.е. в этом смысле - здраво поступает...

так что - надо разбираться...  :)
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
О психологии приглашения в пирамиду МММ.

Что ещё понял.
На самом деле, все новые участники - приглашаются даже теми же помещиками -
не с целью пригласить новых помещиков для того, чтоб последние заработали легко на освоение поместья,
увеличили свои капиталы.

А главная цель - нажиться на вновь приходящих помещиках.

Т.е. всякими обманными путями, красивыми словцами и рисунками - преследуется 1 цель - поиметь с тебя денег.
И неважно, что ты-то уже - пролетишь - главное, самому успеть нахапать.

А если ты не соглашаешься - то на тебя - раздражаться начинают - типа, ты такой глупый и ничего не понимаешь или завидуешь.
А на самом деле, основное раздражение - из-за того, что ты - денег не несёшь.

Вот в маркетинге - то же самое.
Я приглашал людей, и тоже, бывало - раздражался, что кто-то - не соглашается идти.
Думал, вот, не понимают - какой шанс упускают.
Зомби, короче.
А теперь понимаю - что основное раздражение - шло из-за того,
что деньги они мне не приносили.
Зато когда та сетевая компания слиняла с деньгами, -
я был несказанно рад, что в моей структуре начинающейся - так никто и не вложился - ни копейки! не отдал в эту псевдо-компанию.
А один пацан - так он вообще подумывал квартиру продать.
Меня потом от 1-ной мысли - что от так мог сделать - чуть ли не в пот бросало.

А одни ребята - лидеры тогда по Новоуральску - они свою 3-шку продали,
и взяли - 1-шку - вступили - по полной.
Ну, историй наслушались, как богатели первые...
Столько понтов было, блин...
А потом - бзынкь..
И - кончились понты...
Я даже за свой процент отданный в компанию спрашивать постеснялся...
Хотя надо было ради прикола...  :)
Ну, я только прямому спонсору маленько высказал - типа, чё за хрень такая...
А он мне - что, мол, сам дофига потерял, куча поездок этих и т.д.
Ну, опыт такой вот...

Хотя вот где не кидали компании - там много историй забавных...
Как одни пенсионеры выходили и плакали, когда получали 1-й чек на 5тыс.долларов,
а потом - уже не плакали, когда получали чеки - на 70тыс.долларов  в месяц и выше...

Как одна женщина - не пошла в компанию с подругой.
А потом ч/з год пришла, но не смогла работать там,
т.к. осознание того, что прошёл - целый(!) год, и осознание упущенных возможностей -
не давали ей покоя, в то время как её подруга - стала каким-то там крутым лидером -
и имела тогда - уже хороший сколько-то тысячный долларовый доход...

Как студент без денег, над ним ржали сверстники,
ч/з год богатеет, и над ним - уже перестают ржать...

Как один мужик в Москве, за капустой брошеной ходил к магазину,
а потом друг его оттуда вытащил, и он уже - покупает себе всё что хочет...

Как одна женщина, имея 3 высших образования - денег имела - нихрена,
и как потом - она поднялась..
прим.: кстати, я её видел в Екб, она тоже словила ипсом - который сбежал с деньгами нашими, -
ну, всё в той же сфере крутится, только ориентиры и сферы меняет... всё масть пытается найти...

Т.е. в приципе - у маркетчиков - иной раз созданию легенд - можно и поучиться...

Типа, был дохлый и хворый, девчонки стороной обходили...
А взял поместье, расцвело оно - и я с ним - расцвёл, - ща - Диву себе подбираю..
ну и т.д.  ;)

Иными словами,
вот вся психология привлечения и объединения именно в пирамиде - она, получается,
строится на жадности и желании тебя обмануть.
Обманулся, вложил - типа, временно стал другом,
не вложился - на тебя начинают косо смотреть, и думать - вот, типа, дурак какой.

Т.е. на лицо - разъединяющий фактор.

Но, думаю, на то нам право объясняться и дано - разруливаем ситуацию заранее -
и потом - можно будет вместе весело поприкалываться...  :)
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
По теме голосования, открытой Андреем на сайте контакта.

я бы - исходил из следующих моментов: 1. собственного места в пирамиде; 2. долготы существования пирамиды (так понял, именно долготу и хочет предсказать или просчитать
Андрей)

я бы сейчас посчитал так - условно (т.е. примерно)...
кто там у нас является тысячником?
Олесь..
вот, с него и начнём...

1. допустим, откат пирамиды - произойдёт летом 2012г.

тогда участники пирамиды получат следующие дивиденды...

Олесь - как тысячник - 10млн.руб.
его сотники (Олег и др.) = по 1 млн.руб. (прим., как позже выяснилось, Олег не являлся сотником, а был обычным вкладчиком, т.е. таким же пострадавшим, прим. авт.)
десятники = по 100тыс.руб.
все остальные - такие как Галимова, Лена и т.д. = не получат ничего, т.е. оставят свои деньги - пирамиде...

Мавроди получит, если исходить из расчётного вала на данных участников - 300млн.руб.,
и если ему платят, например, 10% от остаточного вала, -
то, где-то - ок.25млн.руб. - это только с помещичьей ветки...
Хозяева Мавроди, получается, всё остальное = 225млн.руб.

При учёте количества помещиков в системе пирамиды - не более 1% - общие суммы последних - надо будет умножить минимум на 100....

2. допустим, теперь, что откат пирамиды - пойдёт не в 12г., а, скажем, - летом 2013г.

тогда, дивиденды составят:
Олесь - как десятитысячник - 100млн.руб.
его уже тысячники (Олег и др.) = по 10 млн.руб.
их уже сотники = по 1млн.руб.
все остальные - такие как Галимова, Лена и т.д. - уже станут как миниум десятниками - молодцы(!) - получат по 100тыс.руб.
все остальные, кто войдут позже, - сыграют роль - последних рук, - т.е. - оставят свои деньги - пирамиде...

ну, как мои расчёты - правильные ли они?... :)
« Последнее редактирование: 14/01/2014, 10:39:12 от kristofer »
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
Тут были ещё вопросы о моей реплике по поводу Каравана.

Вот, Олег написал:
Олег Арзамасцев
"Этот как, тот же Караван Бардов ездит по России - так что-то не всегда полные корзины набирают, так понял, а потом - головы чешут - и где б денег взять на жратву."

В караване проблем со жратвой не было никогда. А если самой жратвы может не было, то было Чудо голодания!
Проблем - не было!
Мы с Катей, после караванов могли месяц ничего не делать и жить. Тот кто ездил в караване или пел усиленно в электричках - меня поймёт. Как говорил Алег Русак - петь в электричках, всё равно что кровь сдавать...
Коробка "бардам в дорогу" всегда была индикатором нужности караванов. И поверьте караванщикам с опытом (я и Катя) - коробка всегда была с деньгами.
Так что у Виталика гон пошёл я вижу.

Понаблюдаем...

Дам пояснения по Каравану.
Я написал для того, чтобы дать понять, как бы подчеркнуть, такую, на мой взгляд, нелепость, - что в те же копилки приезжающим к нам людям - мы кладём, на мой взгляд, - крохи, - а во всякие пирамиды - готовы вбухивать - тысячами...

Далее.
Отдельно Олегу, и кто в курсе, - по "индикатору барабана".
Не совсем согласен.
Коробка в дорогу - не всегда является индикатором, как это модно стало говорить.
Вот последний приезд Каравана в Екатеринбург.
Насколько мне известно, организаторами приёма - всего лишь за 2(!) дня до приезда каравана - начали печататься раздаточные листовки.
Ни объявлений, ни инфы - своевременной.

И что - много ли туда придёт людей, если люди о приезде - ничего не знают?..
И о каком таком индикаторе здесь можно вести речь?...

Тут, пожалуй, уже больше - вопросы планирования и договорённости - с организаторами приёмов, и в целом - с планированием маршрута.
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
Почему люди предпочитают вкладываться в МММ, нежели в иные проекты.

Вот, с Еленой - обсудили тему - почему она предпочитает вкладываться - в МММ...
прим.: из темы - "моральные вопросы"

Елена Козынцева
Виталя, а помнишь, я в твою копилку тысячами вложилась??? И чем это закончилось?... Больше в твою копилку вкладываться не буду :))) А вот с другими людьми буду скидываться в копилку...И тысячами тоже..сегодня в 13:01

Online Виталий Кияткин
Отлично помню...
Только, можно сказать, не мою копилку, а поселения... но не суть... :)

1. Все твои деньги - были тебе возвращены почти сразу, как только ты заявила, что забираешь их;
2. Деньги - были выплачены - как и договаривались изначально - под 1,5%/мес. - в сумме - твои деньги + более 20тыс.руб. процентами, насколько я помню...

Также замечу - что на тот момент - ни один банк (!) такой процент - не платил!...

Так что - всё чисто...
Ещё вопросы?!... :)сегодня в 13:05

Online Елена Козынцева
давала тебе под проект кредитные деньги (не в проект поселения)... а уж куда ты их дел и за счет чего проценты выплачивал второй вопрос. :) почти сразу - это через три месяца после первого запроса... да, банки столько не платили... но ты покрывал как раз проценты по оплате кредита :)) и не более тогосегодня в 13:12

Online Виталий Кияткин
если уж так рассуждать - мол, под что я там деньги брал, - я не знаю...

то я также могу ответить: откуда ты брала деньги - я не знаю..

основная суть такая:
я взял деньги под обещанные 1,5% - я их выплатил в полном объёме...

так?
так...
какие тут ещё могут быть вопросы... :)

разве что такие, что 1,5% - это не 20 и не 30%...
но с этим спорить - я и не планирую...
приём...

да, по банку ещё...
я вот заметил - берут кредит - радуются..
как возвращать - уже недовольство...
так-то на те деньги, если разбираться, -
ты и пруд на поместье выкопала,
и ещё куда-то там вложилась...
т.е. банку в этом смысле - спасибо бы надо сказать...
а нет желания спасибо говорить -
так зачем деньги в долг брать...сегодня в 13:16

Online Елена Козынцева
уже сказала... единственный толк от тех денег - пруд :)) зато сейчас иммунитет и к кредитам, и к общей с тобой кассе :)сегодня в 13:21

Online Виталий Кияткин
моя-то касса - стабильна... :)
и процент выплачивает - в оговоренном размере... :)

просто ты начала так писать,
цитирую:
"Виталя, а помнишь, я в твою копилку тысячами вложилась??? И чем это закончилось?... Больше в твою копилку вкладываться не буду :))) А вот с другими людьми буду скидываться в копилку...И тысячами тоже.."

будто тебя прокинули там, ё-маё...

написала бы просто, типа:

"в твою копилку - вкладываться - не буду, т.к. ты предлагаешь - 1,5%, а в копилку Мавроди - буду - т.к. он предлагает - 20-30%"...

и всё - я бы сразу заткнулся...
а начинать там какими-то недосказанностями - будто секреты секретнейшие открываешь - нафига надо было...сегодня в 13:28

Online Елена Козынцева
какие секреты..? все известно :)сегодня в 13:29

Online Елена Козынцева
"т.к." - неверное сравнениесегодня в 13:29

Online Виталий Кияткин
это нам - известно... а случайно зашедшим - неизвестно...сегодня в 13:30

Online Виталий Кияткин
ну да, маленько - неверное...
скорее - 20-30% + процент - от сети... :)сегодня в 13:34

Online Елена Козынцева
если ты столько же предложишь, я все-равно не буду участвовать... так что не в процентах дело :)сегодня в 13:37

Online Виталий Кияткин
и заканчивая тему начатой копилки...
ты вот, Лена, в курсе, хотя я вроде где-то уже говорил,
что Большая Медведица - в начальном своём капитале -
в немалой доле - создавалась на деньги моих друзей, в частности, один из помещиков Родники вкладывался?
(прим.: а меня как раз перед началом создания - один знакомый на деньги прокатил, так что своих денег у меня на тот момент - вообще, выходит, не было.)
Так он - помещик - потом - даже от процентов отказался.
Сказал, какие нафиг проценты, или как-то так.
Так что не все дела - процентами делаются.
И не все - обязательно за большими процентами гоняются.
Этот момент - тоже надо учитывать - для ясности картины.сегодня в 13:39

Online Виталий Кияткин
не, я выше 1,5% - предлагать не стану... так что - звиняй... :)сегодня в 13:41
Виталий Кияткин