Автор Тема: Родная партия  (Прочитано 76072 раз)

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
Re: Родная партия
« Ответ #15 : 20/02/2012, 19:58:45 »
так, что у нас тут - с Родной партией...

сперва - по ранее озвученному...

Что касается Родной партии, мы это уже проходили в 2007г. Одним из самых активных создателей Родной партии был Виталий. Он участвовал и в разработке концепции партии, и  её устава, и программы. Более того, он на свои средства напечатал брошюры с программой Родной партии и их раздавал. Но в тот раз партию не зарегистрировали, и это хорошо. Т.к. практика организации партии показала, что единый властный центр (т.е. оргкомитет партии) очень многие хотят использовать в своих корыстных целях, прикрываясь общим благом. И всячески извращают её идеи.  Это же произошло и на форуме сайта Анастасия.ру,  фактически его захват группой людей, считающих, что они лучше знают, как другим жить.

по сайту Анастасия - согласен.

по Родной партии - не согласен, что я там был одним из самых активных..
Скорее, я там был - самым лохом...  :)
Да, были напечатаны программы 10тыс.экз., и был план
- запустить их - ч/з самораспространение.
С задействованием - денежного самовозврата.
Этот самовозврат сработал..
хм..
ну, меньше, чем на 5%...
а сами программы пошли...
зачастую..
ну, вот в тот же Геленджик партию отправили...
ну, неважно...

Далее.
По регистрации.
Там было - несколько тем.
1. Предложение - о регистрации Родной партии.
2. Предложение - о регистрации Родной партии "Мать Россия".
3. Предложение (мой) вариант - сперва принять некую нормальную Программу партии -
а потом уже - её пихать далее.

По 3-му варианту - я уже писал.

По 2-му варианту - там сторонников было немало.
По 1-ной Свердловской области - более 500 участников.
Тогда туда не вошли, насколько помню - чуть ли не единственные Родники.
В итоге - партия - не прошла регистрацию.
Да и программа её - многих не устраивала.
Особенно когда Владмир Мегре озвучил слова дедушки, мол: что это вы без символов, без Идеи - что создавать-то собрались.
И назвал её - партией меркантильных предателей.
И тогда пошло - резкое отхлынивание.
Так же было, да?...

По варианту 1.
Провели Учредительный съезд - кворума - не набрали.
Там ещё такой прикол был.
Многие делегаты - приехали - не для регистрации партии,
а для того, чтобы убедить остальных - что партию - регистрировать - не надо.
Там ещё некоторые организаторы - плевались - над оным идиотизмом - типа, нафига ехали-то - кого учить..
Короче, свои приколы были...  :D
« Последнее редактирование: 20/02/2012, 20:26:06 от kristofer »
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20/02/2012, 20:32:08 »
Сейчас начинаю думать - что Родную партию - действительно создавать - пора.

Как бы создать - такое объединяющее начало.
А то символов и терминов - много - кто помещиками называется, кто создателями, кто ещё как-то...
А названия всего объединения - как бы толком не определено.

И вот можно - объединиться в Родную партию.
Но с согласованными - целями и задачами.

Зарегистрировать её - пока точно смысла нету.
Т.к., во-первых, мы над программой - ещё лет несколько можем спорить,
потом - иную конъюнктуру прорешивать, и т.д.

А вот объединиться под каким-то начальным вариантом + с определением круга задач - это - уже хорошо.

Например, тут Михаил Прохоров приезжал в Екатеринбург в Сб, в Дворец спорта.
Я опоздал, но кое что - услышал.

Но главное - я не увидел противоречий  - между ьем, что предлагает Прохоров и его единомышленники,
и тем, что предлагают - Медведи-Единороссы.
Да и все - другие.

Т.е., считаю, если люди - хотят сделать что-то действительно хорошее -
надо помочь им - объединиться и договориться,
и предложить - план объединения.
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23/02/2012, 14:21:45 »
Т.е. Родная партия - это, выходит, (кто читал тему - партия), - Родина со своей половиной...

Иными словами - призыв

Вступай в Родную партию
=
Создай Родину - со своей Половиной

Только пока что заметил...
Ну, по истории так сказать создания...

Те, кто организуют слёты половин - не особо хотят - называться Родной партией, или действовать как-то от её имени.
А те, кто хотят регистрировать Родную партию - не хотят заниматься слётами...

Вот дилемма, да?! ..  :)
Виталий Кияткин

OlK

• Гость
« Ответ #18 : 24/02/2012, 10:54:44 »
А те, кто хотят регистрировать Родную партию - не хотят заниматься слётами...

Ну почему же... есть и те, кто созадают Родную партию и продумывают, чем патия может помочь в организации слётов.

И, по-моему, очень важно, понимать, что встретить свою половинку и создать счастливую семью - это одна из основных целей жизни человека. Ведь и цель Родная партия - создать условия для жизни счастиливых семей, и я думаю, что чем больше таких семей будет, тем быстрее будут созданы походящие условия для других :)

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25/02/2012, 13:32:28 »
Родная партия - Родина со своей половиной - на твоей земле!

(Родная партия = родина пары, твоя и половины)

Приглашаем вступить в Родную партию -
создать свою малую Родину - вместе с Половиной

прим.: подбираю более точный вариант...
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25/02/2012, 15:43:41 »
Тактика Родной партии.

Основной задачей Родной партии, помимо достижения стратегической цели, – чтобы каждый человек Сотворил свою малую Родину вместе со своей Половиной , - считаю, является – помощь в выявлении и поддержке положительных предложений – участниками различных партий и объединений.
При этом, чтобы не вступать в конфликтное противостояние с участниками других партий, по-видимости, - нецелесообразно – регистрировать собственную Родную партию, по крайней мере – на данном этапе. Плюс надо учитывать, что у нас сейчас не собраны – ни нужные уровни взаимосвязей (которые определяют – собственно управление в целом), ни – соответствующие ресурсы. Вот кому отдавать было бы, например, депутатские мандаты, если депутаты – не определены и не подготовлены? Некому.
Считаю, можно и нужно находить и брать эти положительные предложения – и помогать реализовывать.
Все мы – живём в 1-ной стране, и какой смысл – стараться перетягивать одеяло – именно на себя.
Только лишь потому, что считаешь себя умнее и талантливее?
Но так ли это, учитывая, что все мы, по своей сути – равны друг перед другом?
Разница, считаю, лишь в различиях интересов, и, соответственно, скорости и уровне их проработки.
Кто-то – в психологии поднаторел, кто-то – в науке, кто-то, - в философии и медицине.
Мы – объединяем все наши умения и знания – и производим – коллективный положительный результат.
Без этого – объединения и произведения – можно долго шагать по кругу.

Какие есть положительные предложения у участников различных партий?
Надо изучать.

Например, есть такое предложение.
Распустить – всю пенсионную диаспору – всех сборщиков, учреждения, пункты и т.д. – и на эти деньги – выплачивать пенсионерам пенсию, но уже выше, чем она есть сейчас, - просто по достижению пенсионного возраста.
Хорошее предложение?
В целом, считаю, хорошее, если цифры – верные.
Основной только здесь вопрос, считаю, - кто же тогда будет собирать (осуществлять) эти пенсионные сборы?
Если всех распустим, то и деньги – собираться не будут.
И из каких средств тогда – выплачивать пенсии?...

Может быть тогда выступить с таким предложением:
Всем пенсионерам – по достижению пенсионного возраста – предоставляется 1га земли бесплатно в пожизненное наследуемое владение для создания Родового поместья (по идее из книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России»).
Если земля выделяется – из состава какого-то создающегося Родового поселения – то из пенсионного Фонда – выплачивается вступительный взнос в это поселение – с оформлением земли – на соответствующего пенсионера.
Пусть хоть – яблони посадят, кедры, сирени, берёзки…
Отдохнут на старости – от сует мирских, о добром будет время – подумать.
Глядишь, и дети, внуки – тогда захотят приехать погостить на их Родовое поместье.

Сегодня твердят – о повсеместной подтасовке результатов выборов в Госдуму – Единороссами (медведями).
Но почему не говорят о результатах по Белгородской и Брянской областям, где партия набрала более 50%?!
А в них – областях этих – уже принят Закон – о возможности взять 1га земли под Родовое поместье!
Почему бы не рекомендовать нам оппозиции  – повернуть этот Закон – в сторону пенсионеров?!
Коль так они хотят помочь пенсионерам (Справедливая Россия вроде предлагала помощь пенсионерам) – так пусть и помогают!

Далее.
Не так давно в Екатеринбург приезжал Михаил Прохоров – он баллотируется на Президента.
Я опоздал в Дворец спорта… ну, часа на 2, поэтому всех предложений не услышал…
Но вот какое запомнилось:
Освободить Ходорковского!
Объявить ему – амнистию.
Правильное предложение?
Вполне возможно, что и правильное.
Однако возникает вопрос – почему только Ходорковского?!...
Почему не объявить амнистию 1-му из помещиков, который попал за решётку по глупости?!...
Мы вместе с ним ещё в 2002г. на его стареньком москвичонке – землю выбирали, в Большие Галашки ездили, в администрацию Висима…
Почему о нём молчат?!
Чем он хуже – Ходорковского?!..
Тем, что у него – меньше денег?!
Тем, что он меньше – распиарен?!...
Почему не освободить других?
Вот, как-то по центральному каналу видел.
Там «прикол» такой.
Один мужик – велик старенький в деревне подукрал.
Ну, получил 4 года, что ли.
Вот, сколько-то лет уже отсидел, и просил амнистии.
Забавно, не правда ли?!..
За какую ржавую рухлядь, которая даже без скоростных передач, так понял, - 4 года впаивают!
А кто-то – миллионами берёт – и остаётся – «чистым».
Вот у меня с поместья раньше – грабли классные украли, - больше штуки отдавал за них. Так что-то вот никто за них не сел (правда, я и заяву не катал – лень было).
Эрнст – на всю Россию по своему 1-му каналу – оклеветал помещиков – назвал их сектантами, и т.д., и все высказывания самих помещиков тогда на передаче ч/з своего прихвостня Малахова – подтёр, - а вечером, возможно, – он бабло своё считал от заказной передачи, и радовался он тому, как он богат, умён, Малахов – шубу, тапки себе новые купил, а в это время на местах…
Иные на помещиков – как на сектантов – пальцами казали…
Помещица одна на велосипеде ехала к Большой Медведице – а в её сторону – «сектантка» - прокричали.
Она (помещица), и говорит потом – у меня, конечно, возникло желание подъехать в морду дать, но передумала.
Т.е. из-за клеветы создаются – потенциально конфликтные ситуации.
Через Гитлера объявили – Россию – тёмной страной – и кучу оболваненных придурков(по сути, уже зомби) – с ружьями войною повели – типа, за арийскую чистоту бороться, на самом ж деле – ресурсы хотели просто попилить.
И всё им с рук сошло.
Так может Ходорковского на Малахова и Эрнста поменять необходимо?!..
Как вам такое предложение?...
Или, скажем, игрушки боевые выпускают.
В Германии у пацана – крыша съезжает, и он по всем прохожим, уже не из виртуального, а настоящего ружья стреляет.
И многих – убивает наповал.
Кто виноват тогда?
Вот этот вот пацан – который виртуальную реальность перепутал?
Или те, кто игрушку эту создавал, и сайты те, их админы, кто активно игру пиарил?
Уже неясно.
Но ясно нам одно.
Что не бывает действий – без причины.
И если кто-то в морду дал кому-то – то может быть – он не запросто так.
Вот, скажем, если кто-то кого-то в заперти сажает, то прав он?
Нет, не прав – и за это будет он наказан по закон.
Хотя при этом – по закону – взаперти как раз сажают.
Нам в «Бумеранге» в Екб недавно вывески смонтировали – как мятое бельё они вышли, и скобы, и саморезы -  прямо сверху пригвоздили, хотя был договор на сторону обратную – таких погано сделанных вывесок нигде по городу не видел (более 10-ка косяков на фотографиях запечатлели). Мы  и говорим их менеджеру – так вроде плохо сделано, и надо б переделать (а деньги все мы им уж заплатили – по предоплате). А нам в ответ: «так мы всегда так делаем, чё вам не нравится…» И прессануть бы надо за ответ такой, но будем мы, выходит, не правы по закону… Надо в суд идти, заявы там писать, и т.д.
И вот велосипед…
Вот сколько мы заплатим за него в итоге, оплачивая 4(!) года содержания человека в колонии?...
Думаю, значительно более, чем он того стоил.
И сама тюремная система, да и не только, армейская, и им подобные.
Они же – убивают людей.
Превращают их – в ходячий планктон, т.к. условия там такие.
Куда деваться сидящему взаперти долгое время человеку, если у него паразиты завелись (считай глисты)?
Ему бы нужных трав попить, и воздуха вдохнуть живого – а нету их.
Поэтому давайте объявим – если не полную амнистию всем, то хотя бы – условную.
Условную.
Это предоставим каждому заключённому – по желанию – по 1га земли.
Нарежем заброшенные территории гектаров по 200, там планировку сделаем участков на 150 (по 1га).
А территорию эту – решёткой обнесём.
И пусть желающие там – поместья Родовые создают, пусть и за проволкой пока колючей: деревья садят, огурцы и помидоры, вагончики свои поставят там – и уже не будут раздражать друг друга в камере 1-ной.
Как срок заканчивается – человек, если захочет продолжить создавать там начатое Родовое поместье – получает пропуск.
(Ну, как в целых городах, например, в Новоуральске – мы там все за забором высоченным, и ходим – по пропускам, а как-то я пропуск в Екатеринбурге оставил, забыл, на последней электричке в город приехал – а меня – не пускают, ну, я сам залез, потом попался на выходе – и меня вообще нарушителем зоны объявили, пропуск уже реальный отобрали, 3 месяца я к ним бегал – и ничего, живём же так).
И уже входит на эту родовую зону, и выходит – когда ему заблагорассудится, стройматериалы для дома завозит, и т.д. – т.е. всё, как в Новоуральске делаем, и других закрытых городах.
За содержание же зоны, пока срок не вышел – можно будет платить – частью выращенной продукции.
Когда сроки у всех закончатся – зону – проволоку – можно снимать.
Или за свой счёт уже пусть её содержат – ну, чтоб воры не ходили – грабли, там, не воровали, и тележки.
Кто-то скажет, а что же делать с террористами пойманными?
А вы посмотрите интервью Доку Умарова на рутубе… где он говорит, что не видели они давно своей Родины, что изгнанники, и задайтесь вопросом – за что они бьются?
Вот оклеветали помещиков по ОРТ.
Мы клевету – пока стерпели.
А кто-то мог бы, по сути, также отловить клеветников и поговорить бы с ними «по душам».
И завозят в восточные страны химические продукты, завоёвывают экономику, развивают разврат и проституцию…
Что людям делать остаётся?...
Вот духовные их лидеры – как бы в ответ – тех смертников и создают – чтобы противостоять такому вот наплыву.
Хотя бывают террористы – и по заказу.
А есть ещё террор – как бы неявный.
Вот едешь, скажем, на автомобиле, там газы выхлопные идут.
И травишь всех вокруг, да и себя, когда ты куришь – и тоже это всё террор, пусть в мини, но когда – в массе, - то результаты общие, статистические, плачевные уже бывают.
В роддом вы девушку свою здоровую кладёте.
А получаете – уже с болячками, располневшую, с нарушенными обменными процессами.
А вам при этом ещё и что-то там втирают.
И передача начинается ночная, сотрудникам – вас ждать – в облом.
И что же говорят они женщинам тогда, бывает?
А, у вас – задержка – давайте кесарить…
И далее – идут смотреть телек преспокойно…
Коль отношение идёт уже с младенчества такое, что ожидает нас потом?...

И есть предложение от Прохорова и его сторонников – освободить Ходорковского!
Так давайте, мы его поддержим, и добавим – остальных…
Пусть из своих клеток – на землю люди выйдут…
Хватит мучить их…

И предложения – другие – мы будем находить.
Объединяться – нам необходимо.
И вместе – будем мы дела вершить!...

С уважением,
рядовой член Родной партии,
Виталий Кияткин.

Виталий Кияткин

Оффлайн Tanyatka

• Начинающий помещик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25/02/2012, 23:16:55 »
Виталя, разумные мысли вещаешь, задел за живое даже (про роддом). Сделаю небольшое лирическое отступление и предложу еще один пункт к программе.
Отступление.
В роддом вы девушку свою здоровую кладёте.
А получаете – уже с болячками, располневшую, с нарушенными обменными процессами.
А вам при этом ещё и что-то там втирают.
И передача начинается ночная, сотрудникам – вас ждать – в облом.
И что же говорят они женщинам тогда, бывает?
А, у вас – задержка – давайте кесарить…
И далее – идут смотреть телек преспокойно…
Коль отношение идёт уже с младенчества такое, что ожидает нас потом?...

Про кесарево - мой случай. Доча решила просто не переворачиваться, уселась попой к выходу. Приехала в роддом со схватками в 9 вечера,   побыла в предродовой 2 часа, дело было уже к 12 ночи , вкололи мне укольчики, чтобы до утра потерпела, а дитё терпеть не хочет -на волю просится. Так вот, тут было 2 варианта:  лежать и мучаться (пассивный), или дергать всех и требовать к себе внимания (активный). Я выбрала второй вариант, и исход, пусть даже сделали кесарево, был успешный :) Через 6 часов после операции я сама встала и гуляла по палате (соседки по палате были в шоке), а  на 6-е сутки уже чуть не бегала по этажу и лестницам. Кроме того, еще там навела "шухер" по поводу чистоты в сан.узлах в послеродовом отделении, за что хорошенько влетело в тот день персоналу роддома :) Из-за проявленной активности, меня запомнил зав. отделением (заходил через день, все интересовался самочувствием) и еще куча народа. За  сан.узлами и инструктажем молодых мамочек тоже стали следить лучше.
С другой стороны, пример моей соседки по этажу: она особо не интересовалась даже своими анализами, и её в итоге не хотели выписывать в положенный срок из-за плохих анализов. При этом ей даже витаминов не выписали, а нас с соседкой ими усиленно кормили - не забывали про нас (если бы забыли, мы бы там сами напомнили:))

Так вот, к чему это я всё веду. Если выбирать тактику пассивную, то всем на тебя наплевать, а если  выбирать тактику активную (дергать всех, спрашивать, проявлять интерес к происходящему, и.т.д.) - то получится отличный результат.
Исходя из этого, предложение по дополнительному пункту - формирование в людях активной жизненной позиции
С такой жизненной позицией и Половинку быстрее встретить можно, и на обустройство поместья средства изыскать. И еще  - активная жизненная позиция  мотивирует на созидательные действия не только самого человека, но и всё его окружение.

Да, и еще, раз речь зашла о родовспоможении, то логично было бы включить в программу Родной партии пункт об организации профессиональных акушерок, чтобы помогали желающим рожать в поместьях. Такая организация есть, но надо в законодательстве их уравнять в правах с персоналом роддомов и защитить законодательно домашние роды с акушеркой.

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27/02/2012, 00:58:49 »
1. по активной позиции - думаю, тут как раз конкретика и нужна...
иначе эта активность...
ну, на Марс, вон, хотят слетать...
тоже - позиция...  :)
т.е. о векторе - забывать не стоит...

2. по родам на поместье...
не интересовался...
а что - там какие-то вопросы могут быть?..
так понимаю, там, главное, ребёнка зарегистрировать...
имя и фамилию присвоить для паспорта...
так это врача вызываешь, или по телефону...
лучше всего, думаю, ч/з частные клиники - только деньги плати -
все бумаги сделают...
бесплатные клиники - не станут этим заниматься...
ну, это и понятно...
Виталий Кияткин

Оффлайн Эдуард

• Начинающий помещик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27/02/2012, 11:12:57 »
не интересовался...
все бумаги сделают...
ну, это и понятно...
Чтобы получить ребенку свидетельство о рождении никаких бумаг не надо. Идешь в ЗАГС, пишешь заявление, что у тебя ребенок родился, двух свидетелей приводишь (папу и еще кого-нибудь). Маме можно и не ходить, достаточно ее подписи в заявлении. Все, больше ничего не надо.

Оффлайн Tanyatka

• Начинающий помещик
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27/02/2012, 22:39:09 »
1. по активной позиции - думаю, тут как раз конкретика и нужна...
иначе эта активность...
ну, на Марс, вон, хотят слетать...
тоже - позиция... 
т.е. о векторе - забывать не стоит...

Про вектор согласна :)

Оффлайн Ara

• Осваивающийся помещик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27/02/2012, 22:46:28 »
не интересовался...
все бумаги сделают...
ну, это и понятно...
Чтобы получить ребенку свидетельство о рождении никаких бумаг не надо. Идешь в ЗАГС, пишешь заявление, что у тебя ребенок родился, двух свидетелей приводишь (папу и еще кого-нибудь). Маме можно и не ходить, достаточно ее подписи в заявлении. Все, больше ничего не надо.
Все верно. Подтверждаю как мама ржденного дома ребенка.  :) У нас по моему заявлению и папы как свидетеля выдали свидетельство.
Я так понимаю, Танятка хочет акушерок именно для помощи в родах, а не как регистрирующий орган.  :) В общем, кто о Родной партии, а вшивый о бане.  8), прошу прощения за офф.

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05/03/2012, 03:20:22 »
Поздравление Россиян – с победой! – победой – перспективы!

Поздравляю всех - с нашей победой - победой Владимира Путина!... :)
Конечно, были - ряд разногласий среди Россиян, вплоть до тех - что полностью отрицали его как президента страны...
Были высказывания, что за 12 лет - ничего не сделано, что кругом - ложь и обман и т.д., что сотворили там себе кумира, всех подкупили пока ещё тёплыми местами и т.д.
Но в любом случае, считаю, - сейчас - не ВРЕМЯ резких перемен...
Нам в любом случае необходимо плавно пройти текущий временной отрезок, и обозначить - чёткие и ясные перспективы.
Считаю, что страсти - накаляются.
И что бы мы не говорили - но мы видим - потерю очков у правящей партии - Медведей, - мы наблюдаем - потерю процентов относительно прошлых выборов - и у Владимира Путина, - резкую потерю, как ни крути.
И, что особенно заметно, - в обществе начинают развиваться - упаднические и отрицательные настроения.
Показатель - те же проценты - за КПРФ.
Каким-то образом - старый образ коммунизма - этой общественной коммуны, которая, по сути, создавалась, чтобы затащить людей - в эти самые коммуны, т.е. общаги, - для обслуживания - строящихся предприятий.
Вот этот Образ - собрал 20% голосов избирателей.
Это, считаю, катастрофически много.
Далее.
Про ЕдРо - шли разговоры, что где-то могли иметь место - вбросы бюллетеней.
Что ж - и такой вариант возможен, равно и у других партий - он также - был возможен.
Но не суть.
Считаю, что даже если какие-то вбросы были сейчас, и мы набрали достаточный процент, чтобы вести речь - о возможной перспективности - в последующих предлагаемых проектах – а, напомню, начало 2000-х тысячных годов – когда вроде бы и есть президент у страны – а протолкать что-либо – он физически не может, - потому что депутаты в большинстве – из других партий, и хотят проталкивать – что-то своё, - то к последующим выборам, при нынешних развивающихся тенденциях, - мы можем получить – совершенно непредсказуемый результат.
Мы либо потонем во множестве различных партий, либо провокаторы – затянут массы в нечто похлеще.
Поэтому нам необходимо – выработать некий объединяющий всех элемент, и этот элемент – уже предлагать к рассмотрению.
Вот мы в одной стране живём, или – не в одной?!
Допустим, что – в одной.
Но тогда всем вместе и необходимо думать – как сделать страну Единой и Сильной.
Пока – я не нашёл ни 1-го противоречия – почему партии существующие – не могли бы объединиться.
И перейти от лебедя, рака и щуку – к какой-то другой позе.
И что ещё заметил.
Считаю, что встречаются люди, которые преследуют в своей партийной деятельности – больше сугубо личную выгоду.
Им не важен результат страны в целом, им интереснее – величина собственной кормушки.
Но, считаю, что в этих партиях есть и люди – которые действительно хотят сделать что-то хорошее.
Наверное, в это мало кто верит.
Например, - я не очень в это верю.
Вот, скажем, кто хочет идти с Прохоровым – это многие, считаю, – чисто бабла для себя нарубить хотят и политическую карьеру сделать, а потом того же Прохорова – выплюнуть за ненадобностью, как уже было один раз – в партии «Справедливая Россия», когда кто-то понял – что с ним – можно не только бабла хапануть, а ещё – и с поста своего вылететь.
Кто-то говорит – типа, кремлю он мил не стал – вот и выпихнули.
Но для факта – какая нам разница – кому и за что стал не мил…
Главное – мы видим – неустойчивость возможной вновь строящейся организации.
И в то же время – мы наблюдаем – и партнёрские отношения.
Например, вот забыл фамилию, - кого-то из Уральцев – и Прохоров в свою очередь не кинул.
Т.е. добрые отношения, а, значит, и намерения – имеют место быть.
Значит, и наличие людей, желающих действительно что-то сделать для своей страны в хорошем смысле этого слова, в политике – также возможно.
Поэтому, одним хорошим людям – надо просто договориться – с другими хорошими людьми, - делать хорошее, и – совместно.
Для данного объединения и предложения – есть как раз вариант – Родной партии.
Смысл которой – объединять все положительные направления,
При этом предлагая – и конструктивный элемент – создание каждым человеком, каждой семьёй – своего Родового поместья.
И нам пока совсем необязательно регистрировать нашу Родную партию – иначе мы по аналогии – перейдём в конфронтацию с теми, кто уже есть.
Нам необходимо своими предложениями и действиями – усиливать положительные начинания.
Скажем, ЕдРо – приняли закон о Родовых поместьях – в Белгородской и Брянской областях.
Хорошо?
Хорошо.
Надо поддерживать Единую Россию за это?
Надо.
В других партиях что-то предлагают хорошее?
Предлагают.
Так что перспектива у нас у всех – должна быть одна: быть счастливыми, и уметь это счастье – создать!...
И до встречи в Новой, Прекрасной реальности!...
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16/03/2012, 13:36:02 »
Итак, наша ячейка Родной партии – составила уже – 9 участников!
(ячейка в контакте)
Это означает, что начало – положено!
Напомню, Родная партия = Родина твоя и половины, на Родной земле – Родовом поместье.

В плане дальнейших действий предлагаю исходить из основного принципа:
«чтоб каждый мог жизнью управлять».

Т.е. задействуем – принципы сотрудничества и распределяем ответственность – по поручению соответствующим желающим.

Стратегия развития нашей ячейки Родной партии такая:
1.   Запуск собственного СМИ.
2.   Лобби – закона о Родовом поместье (для начала – по Свердловской области, если денег хватит – запустим по Уралу).
3.   Участие в брачных слётах – съездах Родной партии.
Пояснение:
1.    СМИ – можно запустить в виде газеты, с тиражом – от 100тыс.экз.
Но лучше старт брать сразу – хотя бы с 320 тыс.экз. – на Екатеринбург.
По деньгам это выйдет в хорошем раскладе = 960тыс.руб.
В газете – программа Родной партии, Идея Родового поместья – в плане реализации.
2.   Нанимаем для начала – 1-го исполнительного секретаря. Даём ему нашу программу – и вперёд – по администрациям. Дополнительно – юридический опус – как принять закон – в кратком виде – чтоб не просто программа была, а ещё и что-то – сразу для юридического узаканивания статуса Родового поместья.
Секретарю можно: 20т.р. оклад + 5т.р. на ГСМ, связь и др.
Если нужно будет место по размещению – можно порешать – по комнате в одной из точек УРЦ Медведь.
3.   Этот же секретарь – налаживает контакты с теми, кто проводит брачные слёты – чтобы нам  сразу Идею – с делом увязать. Можем давать дополнительную рекламу слётам, денег может, а взамен = обозначение слёта – как съезда Родной партии. На слёты можно завязываться особенно на те, у кого есть опыт проведения таковых – например, на слёты в СветоРусье.

Общая тактика:
1.   Без регистрации Родной партии, путём сотрудничества со всеми, кто мыслит в положительном русле.
2.   Реализация программ – путём сбора ежегодных членских взносов в сумме = 100руб./мес. = 1200 руб./год.
Пояснение:
1. У нас сейчас нет депутатов, и нет – сбалансированного альянса по России. В итоге – даже при самой хорошей организации – можно пролетать, как Михаил Прохоров – за несколько минут слетел с поста партии, вроде имея какие-то деньги и связи.
Также нет смысла вступать с кем-то в конфронтацию – в борьбе за «тёплые»  места, в одной стране живём – вместе и надо договариваться. Необходимо просто выставлять нужные требования, и помогать – всем положительным начинаниям.
Например, можем ли мы «задвинуть» Единую Россию, в то время как её представители – продвинули закон о Родовом поместье – да, пусть пока в усечённом виде, - в Брянской и Белгородской областях?!
Если так сделать, то, получается, - тупо наплевать на их старания: типа, молодцы, ребята, дальше мы уже без вас. А это уже – самое настоящее кидалово.
Также и в других зарегистрированных и нет партиях – наверняка есть люди, которые что-то хотя сделать – не только ради «места», а ещё – и для себя и страны – в полном смысле понятий.
Поэтому  - будем объединяться и с ними.
2. Членские взносы начинаем собирать после того, как утверждаем Программу партии, а также порядок – их расходования, а также – с учётом плановых сумм по собираемости. Если плановые суммы – небольшие, т.е. их не хватает, то необходимо будет определить – перспективу по сборам – после запуска СМИ – тогда можно будет уже решать по допвливаниям – для запуска – без требуемой суммы к началу такового.
Например, на плановый год необходимо:
1млн.руб. – на СМИ (вместе с редакцией),
300т.р. – на секретаря;
200т.р. – прочие – аренда какая, орграсходы, и др.
Итого: 1,5 млн.руб.
Значит, при взносах = 1200руб./год – нам необходимо = 1250 членов Родной партии.
И если у нас сейчас – 9, то останется позвать ещё – 1241-го...
При удачном развитии ячейки – можно предлагать свой опыт – в другие регионы России.

Т.е. ближайшие шаги по развитию Родной партии:
1. Думаем над программой Родной партии.
2. Лобби проги.
3. Прочим техмоментам.

Группа в контакте: http://vk.com/club35644532
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21/03/2012, 16:37:01 »
Финансирование Родной партии.      
Фонд Родной партии.

1. Итак, мы реализуем задачи Родной партии - на деньги - по членским взносам.      

Членский взнос предлагается = 100руб./мес.,      
или =   1200   руб./год

2. Все деньги Фонда Родной партии - расходуются в соответствии с утверждённым планом.      

3. Если кто-то из членов Родной партии считает, что деньги - направлены не так,      
или не совсем так - в текущем плановом году, - то он вправе требовать возврата      
членского взноса полностью, или в сумме, на часть которой - он не согласен.      
Например, в Программе Родной партии - не учли какой-то пункт, а уже её - напечатали.      
И баланс участия в печати этой программы составил - 50%.      
Т.е. 600 руб. от годового членского взноса.      
Значит, вследствии неналичия этого пункта, член вправе требовать - либо вернуть 600руб.,   
либо часть от него - например, 60 или 100руб., т.к. данный пункт - напечатан не был.   
Внимание:   прежде чем вносить очередной членский взнос - необходимо знакомиться с планом
по освоению денежных средств - на последующий год.   

4. По итогам года - а также при необходимости - в промежуточные сроки - предоставляется   
отчёт об освоении денежных средств, а также - составляется план - на последующий год.   

5. За Фонд Родной партии какой-то ячейки Родной партии - отвечает тот, кто заявил сбор средств -   
в соответствии с предлагаемым планом.   
Эта должность называется… хм…   
Пусть будет, скажем - казначей ячейки Фонда Родной партии.   

6. Казначеи Родной партии - могут быть в количестве - от 1шт. - на 1 область.   
Может быть и больше - лишь бы планы двигались.   
И доверие чтоб было.   

7. Казначей несёт ответственность - за своевременное финансирование планов по                     
реализации тактики Родной партии.                     
Также по 1-му требованию - возвращает членский взнос тому, кто не согласен с реализацией планов.                     

8. Финансирование деятельности Родной партии.                     
(вариант)                     

8.1. Печать программы Родной партии - в виде газеты полноцвет - и распространение её по следующим городам                     
Урала и Свердловской области (ежегодные печать и распространение):                     

город   жителей/тыс.чел.   кол-во экз./шт.   цена за 1экз.+распростр.   итого, руб.   приоритет      
Екатеринбург   1350   320000   3   960000   1      
Нижний Тагил   361   90000   3,5   315000   2      
Каменск-Уральский   174   50000   3,5   175000   3      
Первоуральск   134   40000   3,5   140000   3      
Серов   99   30000   3,5   105000   3      
Новоуральск   85   25000   3,5   87500   3      
Асбест   69   15000   3,5   52500   3      
Полевской   64   15000   3,5   52500   3      
Ревда   62   15000   3,5   52500   3      
Краснотурьинск   60   15000   4   60000   3      
Верхняя Пышма   60   15000   4   60000   3      
Берёзовский   52   12000   4   48000   3      
Лесной   50   12000   4   48000   3      
Верхняя Салда   46   10000   4   40000   3      
Качканар   41   10000   4   40000   3      
Красноуфимск   40   8000   4,5   36000   3      
Ирбит   41   8000   4,5   36000   3      
Алапаевск   38   8000   4,5   36000   3      
Реж   38   8000   4,5   36000   3      
Тавда   35   7000   4,5   31500   3      
Сухой Лог   34   7000   4,5   31500   3      
Артёмовский   33   7000   4,5   31500   3      
Боганович   30   7000   4,5   31500   3      
Кушва    30   5000   4,5   22500   3      
Североуральск   29   5000   4,5   22500   3      
Карпинск   29   5000   4,5   22500   3      
Камышлов   27   5000   4,5   22500   3      
Заречный   27   5000   4,5   22500   3      
Красноуральск   25   5000   4,5   22500   3      
Невьянск   24   5000   4,5   22500   3      
Нижняя Тура   22   4000   4,5   18000   3      
Кировград   21   4000   4,5   18000   3      
Сысерть   20   4000   4,5   18000   3      
Среднеуральск   20   4000   4,5   18000   3      
Туринск   18   3000   4,5   13500   3      
Ивдель   18   3000   4,5   13500   3      
Нижняя Салда   18   3000   4,5   13500   3
Рефтинский   16   3000   4,5   13500   3
Талица   16   3000   4,5   13500   3
Дегтярск   15   3000   4,5   13500   3
Арамиль   14   3000   4,5   13500   3
Другие города      94000   3,5   329000   3

итого:      900000      3159000   
      экземпляров      рублей   

8.2. Назначение секретаря Родной партии.               приоритет

оклад, руб./мес.   расходники, руб./мес.   аренда места, руб./мес.      приоритет
   20000   10000   10000      
итого:            40000   
итого, год:            480000   1

Функции секретаря:               
Отследить утверждение программы - сделать отчёт.               
Распространить программу.               
Отвечать на звонки и мейл - обо всех вопросах и ответах - сообщать на интернет-площадке.               
Быть в курсе - прочих событий.               

8.3. Назначение лоббиста - программы Родной партии.               

оклад, руб./мес.   расходники, руб./мес.   аренда места, руб./мес.      приоритет
   20000   10000   10000      
итого:            40000   
итого, год:            480000   3

Функции лоббиста:               
Распространять программу по администрациям.               
Требовать принятия и выполнения.               

Далее - скорее всего - понадобится - группа лоббистов.               
1 лобби - поместье - всем гражданам.               
2 лобби - поместье - каждому заключённому.               
3 лобби - посадка звенящих кедров в городах.               
4 лобби - возможность захоронения тел после ухода Души на своих поместьях.               
5 лобби - деактивация ядерных отходов.               
6 лобби - очистка воздуха.               
7 лобби - землю - депутатам.               
8 лобби - организация слётов Половин               
и др.               

8.4. Реклама Идеи родовых поместий - в СМИ.

Реклама по ТВ, баннеры, и т.д.

8.5. Печать книг В.Мегре с каноническими текстами.

Тексты постепенно меняются издательством - об этом был спор у Владимира Мегре и директора Дили - ещё в 2004г.
Наша задача - восстановить - изначальный вариант книг, согласовать с автором, и распространять.
Это уже - коммерческая деятельность, с отчислением гонораров автору.

8.6. Развитие других направлений Родной партии.
Выпуск фильмов, и др.

9. Итоговые задачи.

9.1. - Мы распространяем программу Родной партии - а, значит, продвигаем Идею Родовых поместий.      
т.е. находим новых соседей в Родовые поселения.      
9.2. Принимаем закон по Свердловской области - о Родовых поместьях.      
9.3. Решаем - текущие вопросы - по реализации программы партии.      
9.4. ообщаем о своих действиях - в другие регионы России, и мира.      

10. Обеспечение плана выполнения.      
Считаю, главное - начать реализовывать, т.е. реализовать - приоритет 1.      
И лучше бы сразу - и 2-го.      

Цена вопроса:   1440000   руб.
Реализация:   320тыс.программ - по Екатеринбургу + секретарь   

Количество членов:   1200   участников.

После распространения программы - предполагается - что добавимся - ещё участниками.
Виталий Кияткин

Оффлайн kristofer

• Супер помещик
  • Виталий Кияткин
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07/04/2012, 17:33:11 »
Список площадок обсуждения Родной партии:
http://vk.com/wall111106990?own=1#/topic-35644532_26825437

необходимо добавлять свои...
Виталий Кияткин